Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2009.11.19 Наценки на лекарства

Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты. По результатам проверки установлено, что предельная суммарная торговая надбавка реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения составляет 25% на лекарственные препараты, указанные в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (утв. распоряжением Правительства РФ от 29.03.2007 г. №376-р). Также в ходе проверки установлено, что предельная суммарная торговая надбавка реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения составляет 70% на лекарственные препараты, не указанные в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Согласно действующему законодательству предельная суммарная торговая надбавка на лекарственные средства, отнесенные к жизненно необходимым, не должна превышать 30%.

Однако, в ходе проверки было установлено, что в нарушение приказа Министерства здравоохранения и социального развития «О минимальном ассортименте лекарственных средств» во всех аптеках районах отсутствует полный список лекарственных средств. На указанное нарушение прокуратурой района внесено представление с требованием устранить указанное нарушение, приобрести недостающие лекарственные препараты. В отношении данных организаций также возбуждены административные дела об административном правонарушении. Недопустимо организациями, на деятельность которых выдана лицензия, нарушать обязательные требования особенно в период, когда иммунитет человека порой не может самостоятельно справиться с настигшей его болезнью.

 

 

 

Помощник прокурора Красночетайского района ЧР    

Тарапыгин А.В.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика