Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2009.11.19 Проверка ОГПН

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 26.12.2008 г. №294 - ФЗ «О защите прав юридических ли и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в ОГПН Красночетайского района. В ходе проведенной проверки были изучены материалы административных дел, оконченного главным управлением МЧС России по ЧР ОГПН Красночетайского района, за период с мая по ноябрь 2009 г. в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Так, например, в нарушение ч.1 ст. 14 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проверка проведена без принятия распоряжения (приказа) руководителя органа государственного контроля. Также, нарушены требования ч. 12 ст.9 Федерального закона, который обязывает органы контроля не позднее чем в течение трех рабочих дней до проведения проверки уведомить юридическое лицо (индивидуального предпринимателя) путем направления копии распоряжения. Проведенной проверкой установлено, что мероприятия по своевременному уведомлению органом контроля осуществлены не были. В нарушения п.2 ч.2 ст. 16 Федерального закона в акте проверки от 27.10.2009 за № 63 отсутствует дата и номер распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора). В нарушение п.6 ч.2 ст. 16 Федерального закона отсутствует в акте проверки дата, время, продолжительность и место проведения проверки.

Раннее, в 2009 году, было внесено 2 представления по факту выявленных нарушений при осуществлении государственного контроля ОГПН Красночетайского района (представление от 21.05.2009 г.), а также по факту нарушений требований закона при привлечении лиц к административной  ответственности   (представление  от  23.03.2009   г.).   В указанных представлениях сообщалось, что в случае повторного нарушения норм законодательства в указанной сфере будет рассмотрен вопрос о внесении представления в адрес УГПН ГУ МЧС России по Чувашской Республике с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной и (или) материальной ответственности.

Таким образом, по результатам проведенной проверки соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора), а также соблюдением требований административного законодательства выявлены нарушения. В целях устранения и недопущения повторных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес Управления государственного пожарного надзора главного управления МЧС РОССИИ по Чувашской Республике с требованием привлечь виновных лиц к ответственности.

Прокуратура района сообщает, что в случае нарушения Ваших прав следует незамедлительно обратиться в прокуратуру.

 

 

Помощник прокурора Красночетайского района ЧР       

Тарапыгин А.В.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика