Заволжское территориальное управлениеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Официальный сайт администрации города Чебоксары

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«Санаторий Чувашия»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb-ztu.cap.ru/

«Санаторий Чувашия»

 

ОАО «САНАТОРИЙ «ЧУВАШИЯ»

428002, Чебоксары, Заволжье

Отдел реализации путевок:

(8352) 300-700, 300-701

Регистратура (круглосуточно): 300-600

Факс: 300-501, 300-701

E-mail: sanator@cbx.ru?

sanator@chuvashia.ru

www.sanatory-chuvashia.com

 

В последнее время растет популярность санатория «Чувашия» среди жителей северных регионов страны, Урала и Сибири. По красоте природы и ее лечебным свойствам местность сравнима с лучшими лесными курортами умеренных широт: «Светлогорск» (Калининградская область), «Юрмала» (Латвия), «Друскининкай» (Литва).

Санаторий расположен в благоприятной для санаторно-курортного лечения местности. Его «визитная карточка» – бескрайний сосновый бор, песчаный берег Волги. Лечебная база санатория, основанная на местных источниках сероводородной воды и сапропелевой грязи, позволяет в короткие сроки пройти курс реабилитации после неблагоприятных  экологических воздействий.

Основной профиль санатория – лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем, кожных и гинекологических заболеваний. Здесь используется новейшее медицинское оборудование, привлекаются специалисты в различных областях медицины. Современные методы лечения сочетаются с природными лечебными факторами.

Изюминка санатория – вода, которая может конкурировать с сочинской «Мацестой». По содержанию брома она в два раза превышает показатели «Мацесты», что дает хороший седативный эффект  и благотворно воздействует на центральную нервную систему человека. Благодаря всесторонней диагностической базе, здесь можно получить полную «карту» своего здоровья. Используются различные виды ультразвуковой и функциональной диагностики: УЗИ всех органов, суставов, позвоночника, обследование сосудов головного мозга и конечностей, ЭКГ, обследование функций органов дыхания, обще клинические и биохимические исследования. В санатории применяется обширный спектр лечебных процедур: бальнеотерапия, различные виды ручного массажа, вакуумный массаж, подводный массаж, сухие углекислые ванны, гидротерапия, электрогрязелечение, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, общесистемная магнитнотерапия, электро- и свето-лечение, кислородные коктейли, фитотерапия, мануальная терапия, лечебная физкультура в бассейне и в зале, сауна с бассейном.

Наряду с медицинской направленностью санаторий создает все условия для полноценного отдыха и развлечений. К услугам отдыхающих: настольный теннис, бильярд, волейбольная и футбольная площадки, тренажерный зал, сауна с бассейном, пункт проката спортивного снаряжения, пляж, шашлычные, караоке, библиотека, интернет-салон, танцевальный зал. Организуются экскурсионные поездки в Чебоксары, Нижний Новгород, Казань, Йошкар-Олу, Раифский монстырь, пешеходные и речные прогулки.

Разнообразное диетическое питание по системам «Шведский стол» и «Заказное меню», комфортабельные средства размещения – от номеров первой категории до номеров «Люкс» и «Апартаменты» – создают ощущение тепла и домашнего уюта.

А главное богатство санатория «Чувашия» – это гостеприимный, доброжелательный и высококвалифицированный персонал. Отношение сотрудников к отдыхающим – как к родным! Их призвание – любить людей и дарить им здоровье.


ИА Regnum Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
428902 г.Чебоксары, п. Сосновка, ул. Биржевая 7 б
Телефон: (8352) 40-52-95
Факс: (8352) 40-53-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика