Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День социального работника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
 
Датой празднования установлен тот день в году, когда в  1701 году Петром I был принят Указ о создании государственной системы социальной защиты. Тогда великий царь постановил создать специальные учреждения, где давался кров, пища и защита больным и нищим. Согласно Указу на десять жильцов богоугодного заведения должен  быть один работник, ухаживающий за ними.
Профессиональный  праздник социального работника - это день, посвященный людям, которые помогают людям решать собственные проблемы, связанные с болезнью, старостью или бедностью. От людей этой профессии зависит качество жизни миллионов россиян.
На сегодняшний день эта профессия востребована - в каждом муниципальном образовании Чувашии есть учреждения социальной защиты. Появились такие профессии как «социальный педагог», «социальный психолог», «социальный работник». Это новые профессии для нашего общества, несмотря на глубокие и давние традиции в благотворительности, милосердии и защите нуждающихся людей.
Ежедневно на плечи работников социальных служб ложатся проблемы тысяч людей.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика