Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Августовская конференция

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

           24 августа педагоги республики  соберутся на свою традиционную августовскую конференцию. В этом году ее тема: «От здоровья нравственного, физического – к процветанию нации». Выбор темы не случаен, ведь 2004 год объявлен Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым Годом молодежи и здорового образа жизни.  Президент  отметил, что занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни являются надежной психологической защитой молодежи, которая поможет молодым людям стать конкурентными во всем: в учебе, устройстве на работу, карьерном росте и т.д.  А это главная цель любого образовательного учреждения: помочь своим воспитанникам реализовать свои возможности, стать успешными в профессиональной деятельности, достойными гражданами общества и приносить пользу республике.

Примечательно, что в этом году в августовской конференции примут участие представители всех уровней образования: от  воспитателей детских садов до деятелей науки. В рамках конференции пройдут мастер-классы, круглые столы, будут работать творческие мастерские.

Педагогический форум решено провести в Канаше. Здесь сделан значительный шаг вперед по формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Так,  в канашской  школе № 6  все ученики в первом классе  получают  дневник «Зеркало здоровья»  и ведут его  вместе с родителями, а третий час физкультуры  ребята по выбору занимаются или плаванием, или аэробикой, или танцами. На базе этой же школы создан социально-педагогический комплекс «Остров милосердия». В вечернее  время территорию  микрорайона  патрулируют родители. На базе  канашской  школы № 4  в  течение  года велась апробация модели «Школа полного дня». Есть интересные наработки  по формированию здорового образа жизни у воспитанников и в других образовательных учреждениях города. И эта работа уже  приносит свои результаты: преступность среди школьников по сравнению с прошлым годом снизилась на 5 процентов. Педагоги города в ходе работы  августовской конференции проведут презентации своих программ.

             Под знаком «здорового образа жизни» пройдет и первый урок нового учебного года.  В настоящее время специалистами Чувашского республиканского института образования разрабатываются  методические рекомендации по проведению  урока,  варианты комплектов утренней гимнастики. Несомненную пользу, хороший творческий заряд на предстоящий учебный год даст участие в этих мероприятиях известных спортсменов, руководителей различных рангов и просто жителей республики, предпочитающих праздности здоровый образ жизни.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика