МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Лесные массивы, скверы и парки города Чебоксары

      

Дорогие чебоксарцы! Просим Вас соблюдать чистоту и порядок в парках, скверах и лесных массивах нашего города! Не разбрасывайте мусор, берегите природу!

 

Наступила летняя пора. Увеличивается количество активно отдыхающих на природе. В связи с этим возрастает и количество различного мусора, оставленного в парках, скверах, в лесных массивах и на берегах малых рек.

Множество мусора остается на земле: пищевые отходы, бумага, консервные банки, пластиковые бутылки, одноразовая посуда.

Вместо того чтобы любоваться красотой и наслаждаться единением с необыкновенной природой, мы натыкаемся на кучу мусора и бытовых отходов жизнедеятельности человека.

Эту проблему нельзя оставить без внимания. Если задуматься, именно от наших действий зависит чистота наших лесов, парков, скверов, рек: красота окружающей нас природы. Каждый вид мусора имеет свой способ утилизации и это немаловажно знать каждому из нас. К примеру, хлебные крошки вы можете оставить на месте. Всегда найдутся желающие ими полакомиться. Другие пищевые отходы (банановые шкурки, остатки консервов и так далее) и иные разлагающиеся вещества можно захоронить в выкопанную небольшую ямку. Далее они будут безопасно гнить и добавят перегноя почве. А одноразовую посуду и пластиковые бутылки, полиэтилен соберите в пакеты для мусора, возьмите собой в город и бросьте в ближайший контейнер. Оставьте Ваш любимый уголок природы в чистоте, чтобы вернуться туда еще раз.

Пришло время беречь и защищать нашу природу, беречь и защищать то, что еще осталось, иначе мы сможем показать нашим детям и внукам только то, что останется на фотографиях...

Давайте любить и уважать окружающий нас живой мир - ведь мы - хозяева нашей природы и охранять ее - наша главная цель!

 

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика