Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2004 - Год молодежи и здорового образа жизни

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

29 декабря 2003 года Президент Чувашской Республики Н. Федоров объявил наступающий 2004 года Годом молодежи и здорового образа жизни. Проект Указа был подготовлен Госкоммолодежи Чувашии Минспортом Чувашии.

В современных условиях требуется выделение физкультурно-оздоровительной и молодежной политики в качестве приоритета государственной политики, реализация которой должна служить главной цели – процветанию Чувашии и великой России.

Это объясняется тем, что в настоящее время в молодежной среде еще велико количество тенденций, вызывающих тревогу. Происходит снижение рождаемости, уменьшение количества браков, рост числа разводов, ухудшение репродуктивного здоровья молодежи. Наряду со снижением общей и первичной заболеваемости наблюдается широкое распространение социально значимой патологии среди молодежи (употребление наркотиков, злоупотребление алкоголем, курение и др.). Эти факторы влияют на все сферы жизни общества, прежде всего – на социально-экономическую.

В развитие идеи Указа Президента Чувашской Республики  «О Годе семьи», а также с целью продвижения идеи инвестиций в молодое поколение как стратегически важной задачи 2004-й год объявлен Годом молодежи и спорта. Это позволит сделать новые шаги в сфере организации работы с молодежью. Привлечение внимания к проблемам молодежи на республиканском уровне значительно усилит социальный эффект, а приобщение молодежи к здоровому образу жизни даст сильный резонанс в сторону активизации ее деятельности во всех сферах общественной жизни.

        В Чувашской Республике на качественно новый уровень выходит система организации занятости, летнего труда и отдыха молодежи. Созданы реальные условия по оказанию государственной поддержки творчески целеустремленной молодежи, а также молодых семей.

        В Чувашии активно развивается физкультурно-оздоровительное движение, поскольку занятия физической культурой и спортом являются одними из наиболее доступных и эффективных средств формирования здорового образа жизни. Ежегодно в республике проводятся более 500 спортивно-массовых мероприятий с активным участием молодежи. Впервые Чувашия становится ареной для проведения спортивных соревнований самого высокого международного уровня.

В рамках Года молодежи и спорта будет разработана совместная стратегия действий различных министерств и ведомств по активизации пропаганды духовно-нравственных ценностей, престижа здорового образа жизни. Занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни должны стать надежной психологической защитой молодежи, продуктом духовных усилий самого молодого человека.

В пропаганде здорового образа жизни активную роль должны сыграть средства массовой информации. Будет организована массированная информационно-пропагандистская компания в районах и в целом по республике с целью формирования ценности собственного здоровья и здоровья окружающих.

Позитивными тенденциями в сфере организации досуга молодежи должны стать ориентация большей части молодежи на его содержательные виды (например, спорт, творчество, чтение, туризм).

Принятие Указа Президента Чувашской Республики «О Годе молодежи и спорта» повысит ответственность органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления, общественности за защиту интересов и решение проблем молодых граждан, стимулированию их самостоятельности и созидательной активности в решении личных и общественных задач.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика