Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Торговое обслуживание в Калининском районе г. Чебоксары

Приятно, когда нас с улыбкой встречают,
Поняв нашу просьбу, товар предлагают
И быстро обслужат, не портя нам нервы, -
Вот это и есть мастерство, классный сервис.
Торговый работник - лицо магазина,
Ему быть приветливым необходимо.
От такта, культуры его поведения
Зависит, с каким мы уйдем настроением.
Давайте взаимно мы вежливы будем.
В ваш праздник мы всех продавцов не забудем
Поздравить с профессией, важной для всех
В работе пусть прибыль вас ждет и успех!


Эти строки превосходно передают смысл и задачи многогранной и незаменимой отрасли – торговли и бытового обслуживания. О том, насколько она развита в Калининском районе г. Чебоксары сегодня мы вам расскажем.

По состоянию на 1 января этого года на территории Калининского района функционируют:

 

·             продовольственные магазины – 139;

·             непродовольственные магазины –72;

·             смешанные (прод. и непрод.) магазины – 23;

·             открытая сеть предприятий общественного питания – 76;

·             предприятия бытового обслуживания – 100;

·             рынки –2;

·           ярмарки-2.

 

По сравнению с 2007 годом количество предприятий розничной торговли увеличилось на 18% - свои услуги чебоксарцам предложили 28 предприятий сферы обслуживания.

 

Ежегодно в Калининском районе увеличивается число предприятий торговли, где производится реализация товаров методом самообслуживания. Так, из 10 магазинов, открывшихся в 2008 году –  6 предприятий производят торговлю методом самообслуживания.  Всего же в районе 36 продовольственных магазинов торгуют методом самообслуживания.

В целях улучшения организации обеспечения населения квасом и мороженым в весенне-летний период  было организовано  50 торговых мест  для  реализации мороженого,  53 для реализации кваса.  С  15 июня по 15 октября  в  25 торговых точках производилась  реализации бахчевых, плодоовощных  культур.

 

На территории района  (прилегающая территория магазина «Березка» по пр. Тракторостроителей, 9, прилегающая территория по пр. Тракторостроителей,71 территория ярмарки «Южная» и база Чебоксарского ГорПО)  с 05 сентября  по 15 октября 2008г.  организованы сельскохозяйственные ярмарки-продажи с участием хозяйств Чувашской Республики. Всего с начала месячника в Калининском районе реализовано 75 тонн картофеля и более 20 тонн овощей.

 

Вся деятельность, проводимая сектором, была направлена на улучшение качества работы предприятий сферы обслуживания, в удовлетворении потребностей населения услугами общественного питания, своевременного и качественного обеспечения жителей района товарами первой необходимости, проведению мероприятий по благоустройству территорий.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика