Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Республиканский конкурс на получение грантов Президента Чувашской Республики по 2 млн. рублей каждый для реализации творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики

В республике активно развивается институт грантов Президента Чувашской Республики. Принцип конкурсности, который лежит в основе грантовой модели, мобилизует творческие силы и позволяет выбрать лучшие программы, направленные на сохранение и развитие национальной культуры, традиций чувашского народа. В 2006 году впервые был объявлен конкурс грантов Президента Чувашии для реализации творческих проектов профессиональных коллективов. Размер каждого гранта сегодня составляет 2 миллиона рублей.

Первыми грантодержателями стали коллективы Чувашского государственного театра оперы и балета за проект постановки национального балета "Свет вечерней зари" и Чувашской государственной филармонии за проект постановки мюзикла "Нарспи". Благодаря президентскому гранту, после десятилетнего перерыва, мы стали свидетелями рождения нового национального балета, который зрители увидели на открытии XI Международного балетного фестиваля. Порадовал и удивил смелостью режиссерской идеи, музыкой и авангардностью первый национальный мюзикл "Нарспи» Николая Казакова. В Чувашском государственном театре кукол с огромным успехом прошли премьерные показы грантовских спектаклей, вошедших в творческий проект «Золотое наследие Чувашии». Благодаря гранту Президента Чувашской Республики Чувашский государственный ансамбль песни и танца смог показать зрителям все многообразие чувашских праздничных обрядов, которые дополнились воздушным, ярким номером «Сурхури».

Знаменателен тот факт, что впервые за последние годы национальная тематика вновь стала основой для творческих поисков режиссеров. В целом, проведение конкурса вдохновило профессиональные коллективы на поиски новых креативных форм и стилей с использованием современных информационно-цифровых технологий.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика