Цех культурных проектовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Лилия Петрова, актриса театра и кино

Петрова Лилия Витальевна, актриса Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В.Иванова

 

-Давно работаете на сцене театра?

 

-Шестой год.

 

-Где и когда родились?
 
-Родилась в Ибресинском районе, деревне Хомбусь Батырево, 16 сентября 1980 года.

 

-Где учились?

 

-В Москве, Щепкинском училище, при Малом театре, у профессора Владимира Прохоровича Селезнева. В 2002 году окончила училище.

Седьмой сезон пошел – работаю в Чувашском академическом. И муж у меня тоже в нем же работает,  Петров Александр.  Мы  с ним вместе учились, а поженились на пятом курсе. Живем в Чебоксарах. Он сам  из  Канашского района.

Ребенок у нас, сын.

 

-Тоже  на сцене театра  играет?

 

-Он в деревне у бабушки  живет.

 

-А много в Щепкинском училище было студентов из Чувашии?

 

-Целый чувашский  курс – тринадцать человек. Пять пар семейных мы создали и приехали из Москвы в Чебоксары,  почти  все  работают в театре. Одна пара  снова уехала в Москву -  учиться в аспирантуре. Сейчас  наша подруга  работает в институте, преподает мимическую речь. А муж ее - он работал  в театре  артистом и монтировщиком  - сейчас  снялся в фильме. С женой играет в антрепризе.
Остальные - в Чебоксарах,  в одном театре.

…Ребенок мой  родился  в Чувашии. Он с одного года  регулярно  живет у бабушки. До двух лет она смотрела за ним, потом малыш пошел в городской  садик. Месяц  - в  садике, месяц – в деревне у бабушки. Потому что времени следить за ним у нас не хватает: по вечерам – спектакли. Если с собой приводить – ему тяжело,  да и нам хлопотно тоже. Я  занята в спектаклях по пьесе Н.Сидорова «Гражданский брак»,  играю там роль Наташи; в «Квадратуре круга» В.Катаева – играю Людмилу,   в  «Семерт каллех сескере» играю… Много ролей у меня.

 

-Какие роли вам нравятся?

 

-В основном, лирические  мне по душе.

 

-Давно играете в чувашских фильмах?

 

-С прошлого года. Подруга Надя меня туда пригласила. Снимаюсь в  новом чувашском  кино  вместе  с  мужем. Сейчас работаю со сценарием фильма «Хапар Кулине». В нем мне предложили роль секретарши, которая хочет жить красиво, хочет выйти замуж за  богатого. 

 

-Как люди  оценивают ваши фильмы?

 

-Плохого ничего не говорят. Родители смотрели, сказали: «Хорошо».

Им нравится, что работаю, снимаюсь в кино; гордятся, что дочка у них такая.

 

-Что вы любите?

 

-Я люблю все. Люблю жизнь, конкретную. Люблю жить. Радуюсь каждому  сегодняшнему дню. Счастлива, что родилась, что бог дал мне здоровье, душу, этому радуюсь.
Люблю театр, люблю свою семью.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика