Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всемирный день здорового сердца

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

  

Лео Бокерия: « Я думаю, Россию ждет борьба за здорового человека, который должен сохранить и приумножить наши вековые традиции»

 

По решению Всемирной Федерации Сердца ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается Всемирный День Сердца. В этом году темой Всемирного Дня сердца выбран призыв: «Выбери дорогу к здоровому сердцу».

Это серьёзный повод ещё раз задуматься о собственном здоровье и рисках, подстерегающих его. Одной из самых доступных форм профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является ходьба.

– Если гулять каждую неделю хотя бы два часа, то продолжительность жизни вырастет на 7 лет, – говорит главный кардиохирург России, академик РАН и РАМН Лео Бокерия. – Гулять желательно на воздухе и, по возможности, в одно и то же время. Это должна быть ходьба, которая не отягчает вас сумками и заботами. Вы можете пойти с кем-то, а можете – один, «с музыкой в ушах». Лучший вариант – прогулка по более-менее пересечённой местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется.

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика