Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Чекушкин Владимир Иванович

 

 

 

Чекушкин  Владимир Иванович родился 21 июля 1936 года в деревне Полевые Шигали  (ныне входит в состав села Норваш-Шигали) Батыревского района.

Учился в Норваш-Шигалинский семилетней и Тарханской средней школах. Окончил Гуманитарный университет профсоюзов в Ленинграде, аспирантуру и докторантуру Института философии Академии наук СССР в Москве. Работал помощником комбайнера и заведующим клубом, воспитателем и сотрудником уголовною розыска. В течение четырех лет возглавлял Батыревскую районную комсомольскую организацию.

С 1972 года трудится в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова. Заведует кафедрой философии и логики более десяти лет.

Автор свыше ста научных, научно-популярных и публицистических работ. Написал книги: "Дорогой отцов", "Факел, который надо зажечь", "Уроки нравственности". Его монография "Трагедия личности" (25 п.л.) стала достоянием национальных библиотек многих стран. В 1998 году вышла книга "Будни Президента" (Записки советника первого чувашского Президента)

Выступал научными докладами и сообщениями в СIIIA, Испании, Венгрии, Чехии, Польше и других странах.

Лауреат многих республиканских, всероссийских, всесоюзных и международных фестивалей народного художественного творчества. Выступал на главных сценах страны: в Кремлевском Дворце съездов. Колонном зале Дома Союзов, Концертном зале имени II. Чайковского и других. С концертной программой впервые из Чувашии побывал: в Америке, Англии, Венгрии (четырежды), Германии (дважды), Лидии, Ирландии, Испании, Польше (дважды), Словакии (дважды), Чехии (дважды). Выпущен ряд грампластинок с его песнями.

Председатель философского общества Чувашской Республики. Президент шахматного Центра имени Анатолия Карпова Член Международного Фонда мира и согласия.

Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика