Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Подробнее

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/
Строительство Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Чебоксары начато в 2006 году, и к октябрю 2007 года Чувашская Республика полностью выполнила взятые на себя обязательства по строительству фундамента здания Центра и подведению необходимых инженерных коммуникаций. В октябре 2007г. в республику пришла первая партия модульных блоков, а 13 января 2008 года полностью закончен монтаж всех 383 медицинских модулей.
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования «станет своего рода локомотивом современных технологий медицинского кластера Чувашии. Открытие, без преувеличения, чудо-центра, оснащенного современным медицинским оборудованием по самым высоким мировым стандартам, предусматривает интеграцию отечественных и мировых научных разработок в сфере современных медицинских технологий, их тиражирование на внутреннем и внешнем рынках.» (Из послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Будущее строим сегодня!"). По состоянию на 1 августа 2008 года в Центре завершаются отделочные работы и начинается установка и инсталляция медицинского оборудования.
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г.Чебоксары рассчитан на 165 коек, в том числе 15 детских . Ввод в эксплуатацию в Чувашии первого из пяти Федеральных центров травматологии, ортопедии и эндопротезирования, предназначенных для оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению 8 субъектов Российской Федерации позволит увеличить объемы медицинской помощи ортопедического профиля в 4 раза, ее доступность повысится до 80%. На базе Центра планируется осуществлять до 6000 операций в год. Расчетная потребность в эндопротезировании по Приволжскому федеральному округу – 21,1 тыс. операций.
В 2006-2007 гг. в НИИ травматологии и ортопедии им.Р.Р. Вредена и других ведущих институтах по разным профилям подготовлено 48 врачей-специалистов, в то числе по программе «Эндопротезирование тазобедренного сустава» – 12 врачей-травматологов, по программе «Повреждения и заболевания позвоночника и спинного мозга» – 4 специалиста, по детской травматологии – 4 врача. Средний медицинский персонал прошел подготовку на базе ГОУ «Чебоксарский медицинский колледж».
С июня 2007 года директором НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Рашидом Тихиловым на базе ГУЗ «Республиканская клиническая больница» проводятся мастер-классы по эндопротезированию крупных суставов. Стажировку на рабочем месте прошли 12 травматологов-ортопедов, 7 анестезиологов-реаниматологов и 9 операционных сестер, выполнено более 250 операций, для чего Правительством Чуваши были выделены многомиллионные средства для закупки медицинского оборудования инструментария и эндопротезов.
В центре уже сформированы бригады врачей-травматологов. Одна из них будет работать по вертобрологическому профилю. За истекший год выполнено более 100 высокотехнологичных операций на позвоночнике.
Всего в Федеральном центре будут работать более 20 травматологов. Для обеспечения жилищными условиями высококлассных специалистов, привлекаемых для работы в Центре, Правительством Чувашской Республики выделены квартиры в новом микрорайоне, построенном рядом с Центром.
В Федеральном центре будет работать консультативная поликлиника. У каждого региона РФ будет квота на операции, реестры создаются в настоящее время в каждом регионе ПФО. Услуги центра, строящегося в Чувашии, будут бесплатными. Все расходы, в том числе на зарплаты врачей, понесет бюджет в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
На базе многопрофильного муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» (600 коек и 639 тыс. посещений в год) организовано отделение долечивания и реабилитации на 30 коек, что позволит Центру работать по законченному случаю.

  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика