Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Из истории

  

Министерство государственных имуществ, позднее преобразованное в Министерство земледелия и государственных имуществ, в иерархии ведомств дореволюционной России занимало место непосредственно после Казенной палаты. Предметом ведения министерства была практически вся экономика Российской империи XIX-XX века. Мингосимущество руководило всем материальным производством: добывающей промышленностью, пушечными, оружейными, и судостроительными заводами, агропромышленным комплексом, пищевой и легкой промышленностью, лесным и строительным делом.

Создание и развитие органов управления имуществом в современных условиях началось с 1991 года, когда постановлением  Совета Министров РСФСР от 21 января 1991 года было принято решение об образовании Государственного комитета РСФСР по управлению государственным имуществом. Это явилось отправной  точкой создания республиканского органа, наделенного функциями распоряжения и управления государственным имуществом. 12 марта 1991 года Советом Министров Чувашской ССР принято постановление № 61 «О Государственном комитете Чувашской ССР по управлению государственным имуществом».

За последние несколько лет в соответствии с Конституцией Российской Федерации на территории России созданы основы нового земельного строя. В связи с этим, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2000 г. № 867 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» Министерство государственного имущества Российской Федерации преобразовано  в Министерство имущественных отношений Российской Федерации. Ему передана часть функций упраздненного Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике. 10 ноября 2002 г. Указом Президента Чувашской Республики  № 95 «Об изменениях в структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики»  Министерство государственного  имущества Чувашской Республики  преобразовано в Министерство имущественных отношений Чувашской Республики. Министерству передана часть функций Государственного комитета Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству.

            Министерство имущественных отношений Чувашской Республики на современном этапе, основываясь на историческом опыте, управляет государственной собственностью, представляет и защищает имущественные интересы и права республики, проводит единую государственную политику приватизации государственного имущества и принимает нормативные правовые акты в пределах своей компетенции.

 

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика