Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Развитие ОАО в Чувашской Республике

     На примере акционерных обществ ОАО «АККонд», ОАО «ЗЭиМ» и ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии», преобразованных из государственных предприятий, можно наблюдать устойчивую положительную динамику их развития, связанную с приватизацией. Указанные общества характеризуются высокой степенью технологического оборудования, разработкой и внедрением новых производственных мощностей, высокой степенью конкуренции на российском рынке. Преобразование предприятий в открытые акционерные общества позволило не только сохранить потенциал предприятий, но и в значительной степени увеличить производственные мощности, расширить ассортимент выпускаемой продукции, сохранить и создать дополнительные рабочие места с высоким уровнем заработной платы.  Так, ОАО «Пивоваренная фирма «Букет Чувашии» ежегодно направляет значительные средства на техническое перевооружение предприятия. За 2002 год стоимость основных средств общества составила 164 млн. руб.  и увеличилась более чем в 4 раза по сравнению с  1999 годом. В ОАО «ЗЭиМ» стоимость основных средств с 1999 года (99 млн. рублей) увеличилась в 2 раза и в 2002 году составила 190 млн. рублей. В ОАО «АККонд» с 1999 года стоимость основных средств увеличилась в 1,4 раза и составила 107 млн. рублей.

Динамично развивающиеся общества, работая стабильно и прибыльно, используя современные методы управления, обеспечивая экономическое и социальное развитие предприятия, способствуют значительному увеличению отчислений в бюджет Чувашской Республики.

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика