Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

2004.03.06 Проводы зимы в поселке Урмары

6 марта по традиции на площади В.И. Ленина п. Урмары прошло праздничное мероприятие «Проводы зимы», которое началось с театрализованного представления Зимы и Весны, сказочных персонажей. Затем жителей поселка поздравил глава Урмарской поселковой администрации Г.И. Егоров. Мероприятие украсил концерт художественных коллективов района.  Ребятишки веселились катанием на тройках лошадей.  Была организована торговля сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления. Ну и, конечно,  без горячего чая, блинов, шашлыков не обошлось.
        Спортивная программа праздника так же была обширной. Возле лесопосадки между п. Урмары и д. Старые Урмары прошли      соревнования, приуроченные к закрытию лыжного сезона и на призы районной газеты «Красное знамя». По итогам лыжных гонок в эстафете среди мальчиков и девочек 6-7 классов победителем стала команда Шоркистринской СОШ.
         В эстафете среди школьников 8-9 классов призерами стали команды Шоркистринской СОШ, Чубаевской ООШ, Мусирминской СОШ.
         В эстафете среди учащихся 10-11 классов  1 место заняли команды Шоркистринской СОШ, 2 и 3 места – команды Шигалинской, Староурмарской СОШ и Орнарской школы.
       В своих возрастных группах ветераны спорта Александр Ноздрин (д. Чубаево), Виталий Федоров (д. Старые Урмары), Николай Андреев, Николай Павлов (п. Урмары) стали победителями.
       Награждение лыжников производили глава администрации Урмарского района А.И. Егоров, начальник отдела физкультуры, спорта и по делам молодежи А.С. Бойков, главный редактор районной газеты «Красное знамя» Н.В. Васильев.
       В день праздника «Проводы зимы» в Доме спорта п. Урмары состоялись зональные игры по волейболу среди девушек, которые прошли в рамках Спартакиады школьников. В данных играх встретились команды Яльчикского, Красноармейского и Урмарского районов. По итогам игр 1 места удостоилась команда Урмарского района. Второе место заняла команда Красноармейского района и 3 место – команда Яльчикского района.
         Так же праздничное мероприятие украсили следующие виды спорта: армспорт, поднятие гири, жим штанги лежа, дартс, перетягивание каната.
       Среди мужчин в армспорте победителем стал Алексей Иванов (п. Урмары), а среди женщин и девушек 1 места удостоилась Екатерина Степанова (п. Урмары). Олег Петров (д. Анаткасы), Ирина Иванова (п. Урмары) заняли 2 место, Юрий Демьянов (д. Тегешево) и Евгения Васильева (п. Урмары) – 3 место.
       По поднятию 32-килограммовой гири не нашлось равных Олегу Мефодьеву (с. Мусирмы). В данном виде спорта Олег Иванов (д. Шихабылово) занял 2 место, Александр Бойков (п. Урмары) – 3 место.
        Среди женщин 16-килогаммовую гирю больше всех подняла Ирина Иванова (п. Урмары) и завоевала 1 место, Алина Петрова (п. Урмары) заняла 2 место.
         В жиме 63-килограммовой штанги лежа победителем стал Валерий Степанов (д. Старые Урмары). Евгений Петров (д. Старые Урмары) и Леонид Павлов (п. Урмары) удостоились 2 и 3 мест.
     В дартсе 1 место занял Анатолий Егоров, 2 место – Владимир Якимов, 3 место – Юрий Иванов (все из п. Урмары).
     В перетягивании каната среди 6 команд победителем стала команда «Улап» (д. Старые Урмары). Второе и третье места заняли команды «Легион» и «Урмарцы» (п. Урмары).
     Победители соревнований были награждены призами.