Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Приветствие главы города Шумерля В.М. Садырги участникам XIV Республиканских летних сельских спортивных игр

Я рад приветствовать Вас на гостеприимной шумерлинской земле, которая на несколько дней станет спортивной ареной для XIV Республиканских летних сельских спортивных игр.

Мы рады встрече с Вами в городе Шумерле, богатом добрыми традициями, передовым опытом, имеющим много славных спортивных побед.

Главное богатство нашего города – это люди: трудолюбивые, талантливые во многих отраслях современной жизни, в том числе и в спорте. В их активе множество ярких побед на соревнованиях различного уровня.

Нашим людям присущи любовь к своей малой родине – городу Шумерле и неиссякаемая энергия.

В нашем городе немало делается для массового развития спорта: созданы спортивные площадки во дворах, работает «Детский оздоровительно-образовательный центр», два стадиона, проходят тренировки в детско-юношеской спортивной школе. Значимым событием в спортивной жизни города Шумерля последних десятилетий стало открытие построенного в 2006 году физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и бассейном. Все это, безусловно, сказывается на достижениях шумерлинских спортсменов. Несомненно и то, что Шумерля всегда была и остается одним из центров физкультурно-спортивной жизни Чувашии. Многие воспитанники Шумерлинского спорта достойно защищали цвета сборных команд Чувашии, России и Советского Союза. Среди них: олимпийский чемпион по велоспорту Валерий Ярды, футболист, игравший за команды высшей лиги «Пахтакор», «Спартак», «Днепр» - Сергей Башкиров, легкоатлеты: Татьяна Чулах - неоднократный призёр Чемпионатов России, серебряный призёр юниорского Первенства Европы в беге на 1500 м и 3000 м; Светлана Иванова - неоднократный призёр Чемпионатов России, призёр юниорского Первенства  Европы, победитель мемориала братьев Знаменских, призёр международных соревнований серии Гран-при в беге на 3000 м с препятствиями; Татьяна Федотова – призёр Чемпионата России и юношеского первенства Европы в метании копья;   Наталья Дашина -  призер чемпионата России и юношеского первенства Европы в эстафете 4х100 м; Галина Майорова -  призер Чемпионатов России в беге на 100 м и в эстафете 4х100 м.

Я уверен, что сельские летние спортивные игры станут праздником красоты, молодости и здоровья, вызовут отклик в душах всех присутствующих, будут способствовать развитию интереса к физической культуре, пропаганде спорта, укреплению дружбы. Спорт всегда несет с собой мир и взаимопонимание, формирует оптимизм и бодрость, удлиняет молодость и укрепляет силу духа.

Побеждают те, кто, упорно трудясь, идет к победе каждый день.

Я желаю Вам успехов, новых достижений, крепости духа, справедливой борьбы, новых друзей.

Мы надеемся, что впечатления о нашем городе у вас останутся самые приятные.

 

С уважением, глава города Шумерля, В.М. Садырга

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика