Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Программа деятельности Фонда "Чувашия" на 2004 год

         Фонд "Чувашия", исходя из уставных целей, планирует свою деятельность в 2004 году по следующим направлениям:

 

январь - апрель

 

  Фонд выступает соучредителем республиканского конкурса литературного творчества молодых "Открываем новые имена – 2004" и входит в состав жюри конкурса. Цели конкурса: привлечение к литературному творчеству талантливой молодежи, поиск новых имен, ярких литературных дарований.

Конкурс проводится по шести номинациям:

- "Проза": на чувашском и русском языках;

- "Поэзия": на чувашском и русском языках;

- "Драматургия": на чувашском и русском языках.

 

январь  – май

 

  Фонд совместно с рядом республиканских общественных и государственных организаций и учреждений учреждает и выступает организатором республиканского конкурса на лучшую работу "Чувашия – новое время", проводимого в рамках празднования десятилетия института президентства в Чувашии.

Цель конкурса – выявление и поощрение личностей и коллективов, включая молодежных, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Чувашии, привлечение внимания подрастающего поколения к историческому, природному и культурному наследию малой родины, стимулирование творческой деятельности молодежи, создание условий для практической реализации инновационных форм в сфере государственной молодежной политики.

  Конкурс проводится по следующим номинациям:

- художественная работа (картина, скульптура, видеофильм, фотоальбом и др.);

- публицистическое, литературное или музыкальное произведение;

- научно-исследовательский проект (диссертация, публикация в научных изданиях, изобретение и т.д.).

 

январь - март

 

  Совместно с Государственным комитетом Чувашской Республики по делам молодежи Фонд участвует в конкурсном отборе инновационных, вариативных программ в сфере государственной молодежной политики  и награждении победителей  по следующим направлениям:

·         интеллектуальное развитие молодежи;

·         творческое развитие молодежи.

Ключевые идеи направлений: создание условий для повышения интеллектуального роста молодежи и молодежной культурной среды.

 

март

 

  Фонд в рамках благотворительности оказывает единовременную финансовую помощь Приходскому Совету Церкви Святой Троицы села Тойси Батыревского района Чебоксарской-Чувашской Епархии в завершении строительства церкви.

 

Март

 

  Участие Фонда «Чувашия» в финансировании проекта «Этнокультурное наследие народов Чувашии», являющегося одним из победителей Окружной ярмарки социальных и культурных проектов «Тольятти – 2002».

 

март – декабрь

 

  Фонд учреждает именные стипендии выпускникам общеобразовательных учреждений Чувашской Республики из числа победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников 2004 года по общеобразовательным дисциплинам, поступившим в том же году на учебу в государственные образовательные учреждения высшего образования. Стипендия учреждается на один год с 1 сентября 2004 г. по 31 августа 2005 г.

 

март – декабрь

 

  Фонд объявляет открытый грантовый конкурс новых идей и проектных инициатив в области развития социально значимых инициатив молодежи и усиления пропаганды здорового образа жизни. 

  Цель конкурса: содействие интеграции молодежи в социально-экономическую и общественную жизнь республики и развитие эффективной работы по пропаганде духовно-нравственных ценностей, престижа здорового образа жизни.

  Грантовый конкурс сформирован с учетом приоритетов, обозначенных в Указах Президента Чувашской Республики «О годе молодежи и здорового образа жизни», «Об организации движения «Чувашия – здоровый регион».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Инициативы молодых – залог успеха и процветания Чувашии»

2. «Здоровый образ жизни – путь к нравственному и гражданскому становлению молодого поколения»

3. Средства массовой информации как инструмент пропаганды здорового образа жизни.  

  Фонд будет поддерживать деятельность победивших грантополучателей в течении всего периода действия срока гранта.

 

апрель

 

  Фонд совместно с Министерством образования Чувашской Республики проводит большой форум попечителей в образовании – конференцию "Попечительство в образовании как институт гражданского общества и финансовый менеджмент в развитии образования".

Цель форума: содействие в развитии государственно-общественных форм управления образованием и активизация деятельности попечительства в образовании.

 

Март – апрель

 

  Фонд совместно с Министерством образования Чувашской Республики участвует в проведении конференции-фестиваля «Юность Большой Волги» направленного на выявления и поддержку творчества студентов, конкурсный смотр интеллектуальных и художественных достижений студентов средних профессиональных  и высших учебных заведений.

  Основные направления конференции-фестиваля охватывают общественно-гуманитарные  и технические науки, язык, историю и культуру народов Поволжья, педагогику, психологию, художественное и техническое творчество.

  Конференция-фестиваль проводится в два тура: стендовый тур (1 апреля 2004 года) и пленарный тур (2 апреля 2004 года).  Подведение итогов – 3 апреля 2004 года.

 

Март – май

 

  Фонд совместно с Министерством образования ЧР, Госкоммолодежи ЧР и советом ректоров учреждений высшего профессионального образования учреждает и выступает одним из организаторов по проведению республиканского конкурса программ научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

  Цель конкурса: выявление одаренных студентов и аспирантов, проявляющих повышенный интерес к науке, привлечение внимания общественности к проблемам развития технического творчества молодежи.

Основные расходы Фонда: оплата призов для победителей, издание сборника программ- победителей конкурса и оплата канцелярских расходов на организацию конкурса.

 

январь-декабрь

 

  Фонд осуществляет финансовую поддержку победительнице конкурса «Лучшая школа – 2003»  средней общеобразовательной школе № 11 г. Алатырь в реализации программы «Школа – правовое пространство». Цель программы – подготовка учащихся к ответственной, осмысленной жизни и деятельности в демократическом правовом государстве, гражданском обществе. Основные расходы направлены на награждение победителей конкурсов, олимпиады и командировочные расходы на участие в конференции Академии творческой педагогики (г. Сочи) и на проведение экспертизы проекта  в «Школе самоопределения» (г. Москва). 

 

 

январь-декабрь

 

  Поддержка деятельности православной воскресной школы при кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары. Основная деятельность школы направлена на:

-         содействие формированию основ православного мировосприятия;

-         воспитание культуры морально-этических поведенческих норм личной и общественной жизни через приобщение к духовно-нравственным традициям русского народа, ценностям отечественной духовной культуры;

-         воспитание в детях понятия чувства долга, любви, милосердия, патриотизма, жертвенности.

Основные затраты Фонда пойдут на материально-техническое обеспечение (оргтехника, видео и аудио техника, расходные материалы, методическая литература, подключение к сети Интернет)   проведения учебного процесса. 

 

январь-декабрь

 

  Оказание финансовой помощи:

·на издание многотомной Чувашской энциклопедии.

·         заслуженному художнику России Н. Л. Карачарскому в завершении строительства культурно-исторического центра в д. Шадриха Порецкого района Чувашской республики.

 

январь-декабрь

 

  Сотрудничество с российскими и международными фондами с целью участия Фонда «Чувашия» в грантовых конкурсах, а также периодическое информирование и привлечение к участию в проводимых конкурсах представителей местного сообщества.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика