Социальное развитие ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление КМ ЧР "Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти Чувашской Республики"

Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти Чувашской Республики
 
 
В целях обеспечения граждан и организаций общественно значимой информацией о деятельности Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, а также широкого внедрения информационных технологий в практику государственного и муниципального управления Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
1. Определить официальным источником информации о деятельности Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики и органов исполнительной власти Чувашской Республики Портал органов власти Чувашской Республики в сети Интернет (далее - Портал).
2. Утвердить:
Перечень сведений о деятельности Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики и органов исполнительной власти Чувашской Республики, обязательных для размещения на Портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет (приложение № 1);
Примерный перечень сведений о деятельности органов местного самоуправления в Чувашской Республике, рекомендуемых для размещения на Портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет (приложение № 2).
3. Установить, что регламенты размещения информации на Портале утверждаются распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.
4. Администрации Президента Чувашской Республики:
обеспечить информационное наполнение сайтов Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики в составе Портала, а также отбор информационных материалов для размещения на главной странице Портала;
осуществлять координацию информационного наполнения сайтов органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления;
совместно с Государственным комитетом Чувашской Республики по связи и информатизации организовать ежемесячное формирование рейтингов сайтов органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, учитывающих показатели информационного наполнения и посещаемости сайтов.
5. Органам исполнительной власти Чувашской Республики:
обеспечить своевременное и полное размещение на Портале информации о своей деятельности в соответствии с Перечнем сведений о деятельности Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики и органов исполнительной власти Чувашской Республики, обязательных для размещения на Портале;
назначить сотрудников, ответственных за информационное наполнение сайтов в составе Портала.
6. Государственному комитету Чувашской Республики по связи и информатизации:
обеспечить функционирование и развитие программно-аппаратной системы Портала;
осуществлять мероприятия по расширению возможностей доступа граждан к Порталу (в том числе посредством коммуникационной системы общественного доступа и информационных терминалов, устанавливаемых в публичных местах).
7. Рекомендовать органам местного самоуправления:
обеспечить своевременное и полное размещение на Портале информации о своей деятельности в соответствии с Примерным перечнем сведений о деятельности органов местного самоуправления в Чувашской Республике, рекомендуемых для размещения на Портале;
назначить сотрудников, ответственных за информационное наполнение сайтов в составе Портала;
принимать меры по обеспечению доступа граждан к Порталу посредством муниципальных центров общественного доступа и модельных библиотек.
8. Предложить Государственному Совету Чувашской Республики, органам судебной власти, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти и организациям Чувашской Республики обеспечить размещение на Портале информации о своей деятельности.
9. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июня 1998 г. № 199 «О мерах по развитию единого информационного пространства Чувашской Республики».
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Администрацию Президента Чувашской Республики.
 
 
 
 
Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики Н.Партасова
Система управления контентом
428004 г. Чебоксары ул.Урицкого-43.
Телефон: (8352) 62-35-62
Факс: (8352) 62-50-01
E-Mail: soc@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика