Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

2004.01.24 Лыжные соревнования на призы главы администрации Урмарского района

В целях активного досуга населения, популяризации лыжных гонок, выявления сильнейших спортсменов возле лесопосадки между п. Урмары и д. Старые Урмары  24 января прошли районные соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации Урмарского района. В данных соревнованиях приняли участие ответственные работники управления сельского хозяйства, отдела по управлению имуществом, районного отдела образования, отдела культуры, юридического отдела администрации района, ясли сада № 2 «Колосок» п. Урмары, Староурмарской, Тегешевской, Кульгешской, Шоркистринской, Шибулатовской, Шигалинской, Шихабыловской, Чубаевской сельских администраций, учащиеся и педагоги Анаткасинской, Шигалинской, Челкасинской, Мусирминской, Шоркистринской, Чубаевской, Арабосинской, Орнарской, Кудеснерской, Тегешевской, Староурмарской, Ковалинской школ, Урмарской СОШ № 1 и № 2 (всего 181 человек).

Перед стартом участников лыжных гонок поздравили с открытием соревнования и пожелали удачи заместитель главы – управляющая делами управления делами и контроля администрации Урмарского района Л.Н. Голубева, начальник районного одтела физкультуры, спорта и по делам молодежи А.С. Бойков.

По итогам соревнования на дистанции 2 километра среди девушек 8-9 классов победу одержала Алина Галкина (Чубаевская СОШ). Лия Федорова (Шоркистринская СОШ) заняла 2 место и Таня Иванова (Шоркистринская СОШ) – 3 место.

Среди юношей 8-9 классов на дистанции 3 километра призером стал Сергей Елаков (Чубаевская СОШ). Александр Егоров (Шоркистринская СОШ) на данной дистанции занял 2 место, Александр Степанов (Шоркистринская СОШ) – 3 место.

Среди девушек 10-11 классов на дистанции 3 километра Снежана Иванова (Шоркистринская СОШ) завоевала 1 место, Татьяна Николавева (Кудеснерская СОШ) – 2 место, Лиза Галкина (Урмарская СОШ № 2) – 3 место.

Среди юношей 10-11 классов на дистанции 5 километров победителем стал Николай Расколов (Шоркистринская СОШ). Юрий Николаев (Шигалинская СОШ) занял 2 место, Павлов (Урмарская СОШ № 2) – 3 место.

Среди женщин до 30 лет дистанцию 3 километра первой завершила Татьяна Иванова (специалист управления сельского хозяйства администрации района). На данной дистанции Н. Никитина (ясли сад № 2 п. Урмары «Колосок») заняла 2 место, Алена Казакова (ясли сад № 2 п. Урмары «Колосок») – 3 место.

Среди мужчин до 30 лет на дистанции 5 километров победителем стал Виталий Федоров (д. Старые Урмары). Эдуард Мясников (д. Старые Урмары) занял – 2 место, Михаил Черкасов (д. Тегешево) – 3 место.

Среди женщин до 40 лет на дистанции 3 километра Надежда Скворцова (одел культуры администрации района) заняла 1 место, Ирина Дмитриева (д. Старые Урмары) – 2 место, Галина Петрова (отдел образования администрации района) – 3 место.

А среди мужчин до 40 лет дистанцию 5 километров первым прошел Сергей Александров (п. Урмары), вторым - Геннадий Васильев (Шигалинская сельская администрация), третьим - Олег Мефодьев (д. Тегешево).

Среди мужчин до 50 лет на дистанции 3 километра победителем стал Александр Ноздрин (д. Чубаево). Николай Павлов (начальник юридического отдела администрации района) завоевал 2 место, Валерий Данилов (глава Кульгешской сельской администрации) – 3 место.

Среди женщин в возрастной группе - 51 год и старше на дистанции 2 километра призером стала Татьяна Ашмарина (д. Ковали).

Среди мужчин в возрастной группе – 51 год и старше на дистанции 3 километра Николай Андреев (п. Урмары) занял 1 место, Олег Мясников (д. Старые Урмары) – 2 место.

Победители соревнования были награждены грамотами и памятными призами главы администрации Урмарского района.