Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008 04 16 Весенняя Неделя Добра

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ – 2008
«МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»
Уважаемые партнеры, коллеги и друзья!
Общероссийские добровольческие социальные действия «Мы вместе создаем наше будущее!» в 2008 году пройдут:
- Весенняя Неделя Добра (ВНД), 19–27 апреля;
- Всемирный День Молодежного Служения (ВДМС), 25-27 апреля;
- Российский День Молодежного Служения (РДМС), 26 апреля;
- Международный День Добровольцев (МДД), 5 декабря.
Цели общероссийских добровольческих действий:
Содействие укреплению гражданского общества и консолидации усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и др. организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.
Особый фокус:поддержка молодежного добровольчества; продвижение и признание роли и вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие Российской Федерации; содействие достижению Целей Развития Тысячелетия, принятых мировыми лидерами государств – членов ООН на Саммите Тысячелетия (.), ключевой из которых является сокращение масштабов бедности.
Общероссийская программа добровольческих действий формируется на основе планируемых региональных, локальных мероприятий, конкретное содержание которых определяется на местах с учетом нужд и потребностей каждого региона, каждого территориального сообщества или организации.
Результатом проведения действий является все множество общественно полезных мероприятий и проектов, осуществленных на добровольной основе гражданами и организациями в дни проведения акций, включающих: благоустройство микрорайонов, посадку деревьев, очистку школьных территорий, скверов и парков, проведение уроков добра в учебных учреждениях, организацию семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей. Проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи пожилым, одиноким людям и инвалидам, др. Публичное представление и признание итогов добровольческих действий приурочено к дню празднования Международного Дня Добровольцев (декабрь). Наиболее значимые волонтерские инициативы 2008 года будут отмечены Национальной общественной наградой в области добровольчества,имеющей неформальное название «Оскар добровольчества».
Координация общероссийских добровольческих действий осуществляется Российским Национальным Координационным Комитетом (НКК), формирующимся с участием неправительственных, государственных, коммерческих, международных организаций, координирующих или поддерживающих акции на региональном, межрегиональном и национальном уровнях.
В 2007 году 11-я Весенняя неделя добра и 8-ой ВДМС прошли в 43 субъектах Российской Федерации. Впервые за всю историю проведения данных акций в России в них приняли участие более МИЛЛИОНА добровольцев (1 003 738), из них 84% - молодежь! Символично, что в 2007 году впервые добровольческая деятельность отмечена и признана на самом высоком государственном и общественном уровнях - в ежегодном Послании Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, в ежегодном докладе Общественной палаты Российской Федерации.
Суммарный вклад пожертвованного добровольцами времени в социально-экологическую сферу за одну апрельскую неделю 2007 года составил (в финансовом выражении) более 100 млн. руб. Осуществлено 16140 социально полезных проектов и мероприятий, в т.ч. для поддержки нуждающихся людей собрано 5 475 058 рублей, 15 тысяч книг, 9500 игрушек, свыше 6000 единиц и 6 тонн одежды и обуви; более тонны сухого корма для приютов брошенных животных. Молодыми добровольцами сдано донорской крови. Приведено в порядок 46 обелисков на воинских захоронениях, обустроено 30 братских могил. Посажено 10117 деревьев, кустов цветочной рассады, изготовлено 400 скворечников. Более 25000 школьников стали участниками «Уроков Добра». 658 организаций и предприятий выступили спонсорами ВДМС/ВНД. События Недели в субъектах Российской Федерации освещали 323 газеты, 112 телевизионных каналов, информация размещалась на 65 сайтах.
Поддержка ВНД/ВДМС в .: на общероссийском уровне - Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, члены Общественной палаты РФ, ПСО «Мосзарубежстрой», Адвокатское бюро «Андрей Городисский и партнеры»; информационная поддержка - РИА «Новости», АСИ.
В субъектах Российской Федерации: Компания РУСАЛ; ГУ Спецлесхоз «Красногорский»; ОАО «Удмуртнефть»; ОАО «Солнечногорский хлеб»; Коми Республиканская юношеская библиотека; ООО «КИН»; ЗАО «Тверская сотовая связь»; ОАО «Казанские аптеки»; ООО «Татнефтедор»; Федерация бокса г. Ачинска; ООО «Крамз – Авто»; Профсоюз предпринимателей Республики Мордовия «Содружество»; Компания сотовой связи Мегафон г. Чапаевска; Компания «Нижегородец»; кабельное телевидение г. Нововоронежа; ОАО банк «Воронеж»; ОАО «Красноярская ГРЭС-2»; Телерадиокомпания Зеленогорск; Рекламная группа «Дельфин» г.Барнаул; ООО «Кока-Кола» г. Владивосток; Центр Детского Чтения – филиал Национальной библиотеки имени Заки Валиди; Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия; Депутаты городской Думы г. Ульяновска; Администрация г. Тюмени; Администрация г. Северодвинска; Территориальный отдел п. Новокашпирский Администрации г. Сызрань; Комитет по молодежной политике Владимирской области, Управление по делам молодежи Администрации г. Владимира; Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, ОАО «Ювелирный завод Альфа-РОССИЯ»; Галимзянов Астат Галимзянович, подаривший Верхнеуслонскому дому-интернату автобус КАВЗ; Финский фонд детей и молодежи и др.
На международном уровне: Компания Disney, Youth Service America, Global Youth Action Network, Международная Ассоциация Добровольческих Усилий (IAVE) и др.

СПРАВКА
Весенняя Неделя Добра, как общероссийская неделя добровольцев проводится в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения больше граждан всех возрастов и особенно молодежи в добровольное участие в весенних социальных и экологических действиях с целью привлечения внимания общественности к назревшей потребности общества в создании в России системы организационных и правовых условий для поддержки добровольческой деятельности. Весенняя Неделя Добра проводится некоммерческими организациями при возрастающей с каждым годом поддержке бизнес сообщества и государственной власти на местах. Впервые она начала проводиться с 1992 года добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась Пасхальная Благотворительная Неделя, а затем переросла в общероссийскую добровольческую акцию социальных солидарных действий, объединяющую усилия детей, молодежи и взрослых, не безразличных к судьбе России
Всемирный День Молодежного Служения - это глобальное событие инициировано ведущими международными организациями (Молодежная Служба Америки, Программа Добровольцев ООН, Международная Ассоциация Добровольческих Усилий, Мировой Банк и др.) и с . ежегодно проводится с целью признания вклада молодежи в решение проблем общества посредством молодежного добровольного служения. В рамках ВДМС в России с 2001 года проходит Российский День Молодежного Служения, фокус которого – становление и системное развитие Национальной Молодежной Службы и внедрение в школьную практику в Российской Федерации инновационных методов «Обучение действием» /Service Learning/

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика