Социальное развитие ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление КМ ЧР "О переходе на адресную форму выплат единых ежемесячных пособий на каждого ребенка до 16 лет, осуществляемых за счет бюджетов Чувашской Республики"


                 КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                       от 15 апреля 1994 г. N 72

                  О ПЕРЕХОДЕ НА АДРЕСНУЮ ФОРМУ ВЫПЛАТ
                 ЕДИНЫХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПОСОБИЙ НА КАЖДОГО
               РЕБЕНКА ДО 16 ЛЕТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ
                     БЮДЖЕТОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


 В целях усиления адресной поддержки семей с низкими доходами и осуществления своевременных выплат этим семьям единых ежемесячных пособий на детей, а также в связи с необеспеченностью бюджетов республики достаточными средствами для указанных выплат Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:
 1. Установить, что начиная с 1 апреля 1994 г. выплаты единых ежемесячных пособий на каждого ребенка до 16 лет (на учащихся общеобразовательных учреждений - до окончания ими обучения), предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 10 декабря 1993 г. N 2122 "О совершенствовании системы государственных социальных пособий и компенсационных выплат семьям, имеющим детей, и повышении их размеров" за счет бюджетов Чувашской Республики, производятся в зависимости от совокупного дохода на каждого члена семьи.
 Выплаты производятся, если совокупный доход на члена семьи не превышает уровня прожиточного минимума, увеличенного в 1,5 раза. Уровень прожиточного минимума определяет Министерство труда Чувашской Республики.
 2. Определение совокупного дохода производится один раз в квартал согласно Методике исчисления среднего совокупного дохода семьи, утвержденной постановлением Министерства труда Российской Федерации от 28 января 1994 г. N 11 (за исключением подпункта "г" пункта 2 в части ежемесячных пособий на каждого ребенка). Для осуществления выплат во II квартале 1994 г. используются данные о совокупном доходе семей за I квартал 1994 г. и прожиточном минимуме за март 1994 г. Аналогично определяются указанные данные и за последующие кварталы.
 Министерству труда Чувашской Республики совместно с Министерством экономики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики в недельный срок представить на утверждение Кабинета Министров Чувашской Республики нормативы доходов от личного подсобного хозяйства, необходимые для определения совокупного дохода семьи.
 3. Министерству Чувашской Республики по социальной политике, Министерству труда Чувашской Республики и Министерством финансов Чувашской Республики давать в необходимых случаях разъяснения по вопросам, связанным с определением совокупного дохода семей.
 4. Министерству Чувашской Республики по социальной политике, главам районных и городских администраций обеспечить своевременную выплату ежемесячных пособий на детей в порядке, установленном настоящим постановлением.
 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство Чувашской Республики по социальной политике.

    Председатель Кабинета Министров
      Чувашской Республики

Система управления контентом
428004 г. Чебоксары ул.Урицкого-43.
Телефон: (8352) 62-35-62
Факс: (8352) 62-50-01
E-Mail: soc@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика