Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2007.09.29 Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Советская Чувашия" памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева

ЭСТАФЕТЕ - 75!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА

ПАРТНЕРЫ

НЕОБЫЧНЫЙ ПРИЗ

Традиционная легкоатлетическая эстафета газеты "Советская Чувашия", которая состоялась 29 сентября на чебоксарском стадионе "Спартак", - юбилейная. Первый старт ей дан ровно 75 лет назад!
 
Нынешняя эстафета, как известно, проводится в 69-й раз. Почему же, если пробег ежегодный, возраст не совпадает с количеством проведенных стартов? Ничего удивительного в этом нет. Два раза эстафета не проводилась еще до войны - помешали погодные условия. А потом грянула война. Тут уж, конечно, было не до пробега. Все силы - на Победу. После войны эстафета вернулась на привычные дорожки в 1946 году и с тех пор проводится уже регулярно, без срывов, прочно завоевав репутацию одного из самых популярных и массовых соревнований в республике, имеющих богатую историю и крепкие традиции. Вот и в этом году на старт вышло около 3000 спортсменов и просто любителей бега - начинающих и прославленных, юных и пожилых.
По предварительным прогнозам, в этом году в соревнованиях намерены выступить не менее 3000 человек. Для них учреждены разнообразные награды в 13 номинациях. На эстафете будет разыграно 45 комплектов медалей. Призерами станут 267 участников пробега. Их ждут кубки, дипломы и медали, а также памятные подарки и призы. В этом году в эстафете есть и новинка. Решено сделать фирменный флаг "Советской Чувашии" одним из почетных переходящих призов.
Учащиеся чебоксарских колледжей: "Мы сперва огорчились, когда узнали, что эстафету на призы "Советской Чувашии" в этом году отодвинули аж на конец сентября. Но затем подумали и решили: да это же разумный способ завершить в форме большого всеобщего праздника летний спортивный сезон. Ведь соревнования на призы "СЧ" - всегда незабываемое зрелище, грандиозная тусовка, возможность "вживую" пообщаться с присутствующими на событии "звездами" спорта, журналистики, большой политики. Одним словом, здорово!"
         В 2007 году газете "Советская Чувашия" исполнилось 90 лет.
         Издание занимает достойное место в системе региональной прессы, являясь эталоном качества и инноваций,
         формируя положительный имидж Чувашской Республики как одного из ведущих регионов с динамично
         развивающейся экономикой, культурой, социальной сферой. Подробнее-->>

"Советской Чувашии" - 90!

Летчик-космонавт А.Г.Николаев

Хроника

Публикации

Эстафета-2006

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика