Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2007.07.04 На журналистской стезе

4 июля известный журналист и писатель, заслуженный работник культуры Российской Федерации
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА отмечтила свой очередной - юбилейный день рождения.
Почти полвека она посвятила журналистике.

БИОГРАФИЯ

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ХРОНИКА

 
 
С 1978 года Валентина Иванова работает собственным корреспондентом ведущего мирового информационного агентства ИТАР-ТАСС. За это время тысячи актуальных новостей о самых ярких событиях, достижениях из жизни Чувашской Республики стали доступны всему миру. Яркие очерки, публицистические статьи, аналитические материалы и рецензии постоянно печатаются на страницах республиканских и российских газет.
 
Свой путь Валентина Иванова начинала репортером Комитета по радиовещанию и телевидению ЧАССР. Здесь прошли ее "рабочие университеты", подготовлены сотни репортажей и интервью. За цикл радиоочерков о строителях Чебоксарского завода промышленных тракторов одной из первых в Чувашии была удостоена республиканской журналистской премии имени С. Эльгера.
 
Является автором и соавтором более двух десятков книг, изданных в Чебоксарах, Москве, Венгрии. Популярность у читателей завоевали ее документальные краеведческие повести "Радуга над Волгой", "Приглашение в Чувашию", фотоальбомы "Чувашия" и "Чебоксары", книги "О Порецком и поречанах", "Андриян Николаев" (из серии "Первопроходцы космоса"), "Встречи на Тиссе и Волге", "Сказ о "волжской мацесте". Особый резонанс получила документальная повесть "Пароль - Акцыновы" и лирическое произведение "Поймай в ладони снежинку", ставшее призером Всероссийского конкурса на лучшую книгу о молодежи.
 
Награждена орденом "Знак Почета", медалью "За доблестный труд", Почетной грамотой Президиума Верховного Совета ЧАССР.
 
Член Союза журналистов России с 1960 года.
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика