Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2007.06.23 XV Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России"

Документы
 
Уважаемые участники и гости XV Всероссийского фестиваля
народного творчества "Родники России"!
Рад приветствовать вас на древней и прекрасной чувашской земле!
Яркий и зрелищный праздник песни и танца - неотъемлемая часть торжеств, посвященных Дню Республики - вновь собирает друзей. На сценических площадках города Чебоксары и Козловского района выступят многочисленные творческие коллективы из Чувашии и других регионов России, а также зарубежных стран. Зрители смогут по достоинству оценить многоцветье талантов мастеров музыкального, хореографического и декоративно-прикладного искусства.
В нынешнем году программа фольклорного праздника обогатится новым содержанием, засияет новыми красками. Год ребенка в Чувашской Республике, Год молодежи в Приволжском федеральном округе и Год русского языка в Российской Федерации станут объединяющим началом XV Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России".
Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья и любви! Пусть живительный родник народного искусства принесет вам вдохновение, радость встреч и творческих открытий!

В этом году Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России" в Чебоксарах прошел в 15-й раз, а Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая" - в 5-й. 
В фестивале "Родники России", который состоялся 23-24 июня, приняли участие коллективы более чем из 30 регионов России и стран зарубежья. Самобытные культуры народов России составляют неповторимую и единую российскую духовность. И в этом смысле со всех концов страны в Чувашию, словно в океан, вливаются источники духовности и народной культуры. Символическим отражением этого стали чаши с родниковой водой, которые привезли со своей родины все участники фестиваля "Родники России". В рамках открытия праздника эти животворящие источники вливались в большие глиняные чаши, олицетворяющие неиссякаемый источник одухотворенной красоты земли чувашской. В дар от земли чувашской всем гостям-участникам фестиваля на гала-концерте были переданы кувшины с исконно чувашским пивом, сваренным из родниковой воды Чувашии.
23-24 июня на территории Чувашского национального музея состоялся V Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая". Конкурс прошел в форме открытого уличного зрелища по следующим видам народного декоративно-прикладного искусства: гончарство, глиняная игрушка, резьба и роспись по дереву, ткачество и плетение поясов, вышивка (декоративная и национальная), художественная береста, художественный бисер, художественная ковка, чеканка, резьба из кости, бисероплетение, редкие и забытые ремесла. Темой конкурса нынешнего года определен девиз "Традиции народа из века в век". Обладателем Гран-при и приза Президента Чувашии Республики стал художник-керамист из Татарстана Андрей Махинин.
23 июня в селе Еметкино Козловского района открылась 500-ая модельная библиотека. Этим событием завершилась программа модернизации сельских библиотек в Чувашской Республике.
Законодательство
Положение
Оргкомитет
Оргкомитет Минкультуры
Режиссерско-постановочная группа
Игорь Шаповалов
Программа празднования
г.Чебоксары
г.Козловка
Участники фестивалей
"Родники России"
"Русь мастеровая"
Основные события, мероприятия

День Республики-2007
Модернизация сельских библиотек
Конкурс "Русь мастеровая"
Фестиваль "Данс-дебют"
Выставка "Песнь Чувашии"
Фестиваль "Венок дружбы"
"В краю ста тысяч песен и танцев"
"Я, ты, он, она, вместе-дружная семья!"
"Играй, гармонь!"

Пресс-центр
ИТОГИ
Пресс-релиз
Хроника событий
Публикации
Фоторепортажи
Архив
День Республики
Родники России
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика