Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новое оборудование от Всемирной организации здравоохранения

Общеизвестно, что наша Республика вошла в проект Всемирной организации здравоохранения по борьбе с туберкулезом.
С июня 2002 года  Алатырский противотуберкулезный диспансер  включен в Программу «Организация  раннего  выявления и лечения больных туберкулезом на территории Чувашской Республики до 2004 года». Сейчас в диспансере завершается реконструкция бактериологической лаборатории. На этой базе будет создан «Центр микроскопии», что в значительной степени  улучшит выявление заболеваемости на ранних стадиях. Соответствующее обучение получили и врачи фтизиатрической службы. Средства на реализацию программы в нашем городе  предусмотрены также  и в местном бюджете. В 2002 году на эти цели было израсходовано  240 тыс. рублей. В текущем же году  в рамках программы предполагается  оснастить лабораторию  необходимым оборудованием.      
Реализация всех этих мероприятий позволит  в итоге обслужить не только  население города Алатырь, но и Алатырского и Порецкого районов, всего 87 тысяч человек. И буквально на днях в нашем городе  побывали эксперт ВОЗ Рон Смитрик  и заведующая бактериологической лабораторией Республиканского противотуберкулезного диспансера О.Е.Стебловская. В торжественной обстановке они вручили коллективам Алатырского диспансера и медсанчасти женской колонии по одному очень качественному микроскопу, каждый стоимостью 140 тысяч рублей. Как сообщили прибывшие координаторы Программы, ближайшее поступление в город медицинской техники ожидается через три месяца.          
                           
3.02.2003 г.
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика