Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История библиотеки

Албахтинская сельская библиотека по архивным документам была открыта в 1936 году, именовалась она тогда изба-читальня деревни Нимичкасы Красноармейского района. Работал в этой избе-читальне Николаев Василий Николаевич из деревни Малые Челлы. В 1960 г. библиотеку из деревни Нимичкасы перевели в деревню Албахтино и располагалась она в небольшом деревенском здании недалеко от Албахтинской общеобразовательной школы. В 1964г. фонд библиотеки составлял 16125 экземпляров. За эти годы фонд библиотеки вырос, часто менялись работники библиотеки.
С 22 марта 1965г. в Албахтинской библиотеке начала работать Яковлева Анфиса Дмитриевна. С этого времени начинается, можно сказать, новая история библиотеки. Анфиса Дмитриевна проводила в библиотеке много мероприятий: читательские конференции, вечера вопросов и ответов работал драмматический кружок, кружок «Умелые руки», часто выступали с концертами и спектаклями, помогала выпускать стенгазеты: «Боевой листок», «Молния».
За хорошую и плодотворную работу в 1976 году по итогам соцсоревнования Анфиса Дмитриевна была награждена Почетной грамотой Министерства культуры ЧР.

С 1977г. в библиотеке работала Павлова Ольга Дмитриевна, фонд библиотеки тогда составлял 26055 экземпляров. В 1993г. в д.Албахтино построили новое здание библиотеки, где с 1994г. начала работать Федорова Людмила Леонтьевна. Книжный фонд библиотеки тогда составлял 5033 экземпляров. Это уже новая страница в развитии библиотеки. С первого дня полюбили жители деревни хозяйку этой уютной библиотеки. Она всегда безотказна к просьбам, с удовольствием выступает перед читателями, будь то взрослые или ребята, находит с ними общий язык и понимание любой аудитории. Благодаря стараниям и умению Федоровой Л.Л. библиотека стала самым посещаемым местом на селе.

 

Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика