Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Изучены административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

Изучены административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

 

Прокуратурой района в ходе надзорной деятельности установлено, что отдельные положения постановления администрации Берёзовского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 02.07.2020 № 16 «Об утверждении административного регламента администрации Берёзовского сельского поселения Ибресинского района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» (далее – Регламент) вступили в противоречие с федеральным законодательством.

Федеральным законом от 01.07.2021 № 275-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в п. 9 ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ).

Федеральным законом от 01.07.2021 № 276-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в п. 7 ч.  3 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Между тем, перечень документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию,  содержащийся в п.2.6 административного регламента не приведен в соответствие с действующей редакцией п.п. 7 и 9 ч. 3 ст. 55 ГрК РФ.

Учитывая изложенное, п. 2.6 Регламента подлежит приведению в соответствие с нормами, установленными Федеральным законами от 01.07.2021 № 275-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 01.07.2021 № 276-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Аналогичные нарушения выявлены во всех поселениях.

Принесено 12 протестов, которые удовлетворены.

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика