Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

 

Прокуратурой района в связи с поступившим обращением проведена проверка в МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Ибресинского района Чувашской Республики на предмет соблюдения трудового законодательства.

В соответствии со ст. 84.1 Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Проведенной по обращению К. проверкой установлено, что последняя уволена по собственному желанию, однако с приказом (распоряжением) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) № 25-к от 30.08.2021 не ознакомлена.

В адрес директора учебного учреждения внесено представление об устранении нарушений и недопущении впредь.

 

 

Прокуратура Ибресинского район

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика