Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проведена проверка в сфере исполнения требований законодательства о дорожной деятельности

Проведена проверка в сфере исполнения требований законодательства о дорожной деятельности

 

Прокуратурой района проведена проверка в сфере исполнения требований законодательства о дорожной деятельности, в ходе которой выявлены отдельные нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

Согласно п. 5 ч. 1, ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 5 ч. 1, ч. 4 ст. 8 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» к вопросам местного значения сельского поселения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании ч.ч. 1, 2 ст. 13 Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления сельских поселений в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

В ходе проведения в феврале 2022 года проверок зимнего содержания автомобильных дорог поселения выявлены факты ненадлежащей уборки специализированными организациями, отсутствия должного контроля со стороны администрации поселения. 

Установлено, что отдельные населенных пунктов Айбечского сельского поселения надлежащим образом не были очищены от снега, выявлена колейность, обработка дорог реагентами от наледи не проведена.

Внесено представление.

 

Прокуратура Ибресинского района

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика