Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан возбужден дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ

В связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан возбужден дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ

 

Прокуратурой Ибресинского района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения администрацией Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в ходе которой выявлены нарушения закона.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон) обращение гражданина – направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

В силу ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 ст. 12 Закона.

В ходе проверки установлено, что в администрацию Ибресинского городского поселения поступившее обращение А. по вопросу проведения водопровода по улицам Плеханова, Лермонтова, Горького и пер. Лермонтова п. Ибреси в установленный срок не было рассмотрено, в установленный законом 30-дневный срок ответ не направлен.

По данному факту в отношении бывшего главы администрации Ибресинского городского поселения было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (адм.штраф).

 

Прокуратура Ибресинского района

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика