Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проведена проверка по факту невыплаты алиментов

Проведена проверка по факту невыплаты алиментов

 

Согласно ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» финансовое обеспечение деятельности полиции, включая гарантии социальной защиты сотрудников полиции, выплат и компенсаций, предоставляемых (выплачиваемых) сотрудникам полиции, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, в соответствии с законодательством Российской Федерации, является расходным обязательством Российской Федерации и обеспечивается за счет средств федерального бюджета.

Взыскание денежных средств, затраченных на выезд следственно-оперативной группы по заведомо ложному вызову является средством возмещения имущественного вреда, который в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вступившими в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ибресинского района по делу об административном правонарушении гражданин А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа.

Согласно материалам дела об административном правонарушении гражданин А., находясь в доме, осуществил заведомо ложный вызов специализированных служб, а именно, полиции, сообщив о том, что в ее доме кто-то кого-то убивает.

По поступившим сообщениям о преступлении на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в целях проверки данного сообщения.

В связи с противоправными действиями ответчика на выезд следственно-оперативной группы затрачены средства Российской Федерации.

В целях возмещения затраченных средств прокуратурой района было направлено исковое заявление в мировой суд о взыскании затраченных на выезд СОГ средств. Исковые требования прокурора были удовлетворены.

Всего прокуратурой района в текущем году подготовлено и направлено 17 исковым заявлений по данному поводу.

 

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика