Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проведена проверка по интернет-публикации

Проведена проверка по интернет-публикации

 

Прокуратурой района проведена проверка по интернет-публикации «В деревне Ибресинского района закрыли школу и переделывают в коровник».

На момент осмотра здания бывшей школы МБОУ «Нововыслинская ООШ» главой КФХ Алексеевым В.Н. в данном здании содержалось 11 голов крупного рогатого скота на откорме в возрасте от 6 до 8 мес.

В ходе осмотра здания установлено, что Алексеевым В.Н. при осуществлении деятельности по разведению крупного рогатого скота не соблюдаются ориентировочные размеры санитарно-защитной зоны (СЗЗ) в размере 50 метров. Кроме того, санитарно-защитная зона в отношении вышеуказанного здания не установлена, заявление об установлении санитарно-защитной зоны в адрес Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии не направлялось.

По результатам проведенной проверки 19.01.2022 в отношении главы КФХ Алексеева В.Н. возбуждено дело об административном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в ТО Роспотребнадзора в г. Канаш.

08.02.2022 постановлением начальника в ТО Роспотребнадзора в г. Канаш привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (штраф 500 руб.).

Кроме того, изучением аукционной документации по реализации установлено следующее.

Изучением отчета об оценке рыночной стоимости № 022- 2018 ЭС от 31.03.2018, составленного ООО «Эксперт сервис» установлено, что здание школы оценено как деревянное нежилое здание площадью 1433,22 кв.м., рыночная стоимость составила 285000 руб.

При этом в рамках проведенного осмотра установлено, что здание бывшей школы МБОУ «Нововыслинская ООШ» является кирпичным. Таким образом рыночная стоимость здания в оценке занижена.

Администрацией Ибресинского района данная оценка принята и на ее основании произведена реализация здания по более низкой цене, что привело к причинению ущерба бюджету Ибресинского района.

По данному факту прокуратурой района инициирована процессуальная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ для организации и проведения которой материалы направлены в ОМВД России по Ибресинскому району.

Ход процессуальной проверки находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика