Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проведена сверка муниципальной правовой базы с изменениями действующего законодательства

Проведена сверка муниципальной правовой базы с изменениями действующего законодательства

 

Прокуратурой района в ходе сверки муниципальной правовой базы с изменениями действующего законодательства, установлено, что отдельные нормы постановления администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 22.09.2016 № 513 ««Об утверждении Положения об организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах в Ибресинском районе Чувашской Республики» (далее– Положение) не приведены в соответствие с изменениями действующего законодательства.

Согласно п. 9.2. Положения юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченный участник договора простого товарищества, с которыми заключен муниципальный контракт либо которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок, обязаны направлять в уполномоченный орган, заключивший данный муниципальный контракт либо выдавший данное свидетельство, ежеквартальные отчеты об осуществлении регулярных перевозок по форме и в сроки, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта

Федеральным законом от 15.04.2022 № 92-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях исключения избыточных требований отменена обязанность перевозчиков, с которыми заключен государственный контракт либо которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, направлять в уполномоченный орган местного самоуправления ежеквартальные отчеты об осуществлении регулярных перевозок.

Статья 37 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ранее закреплявшая соответствующую обязанность перевозчиков, признана утратившей силу.

Таким образом, п. 9.2. Положения устанавливает противоречащую действующему законодательству обязанность для перевозчиков, в том числе для субъектов предпринимательской деятельности, что не допустимо.

Принесен протест, который удовлетворен.

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика