Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Приговор в отношении 30-летнего жителя п. Ибреси злостно уклонявшегося от отбывания наказания вступил в законную силу.

Приговор в отношении 30-летнего жителя п. Ибреси  злостно уклонявшегося от отбывания наказания вступил в законную силу.

 

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор делу в отношении 30-летнего жителя п. Ибреси  злостно уклонявшегося от отбывания наказания. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Судом установлено, что подсудимыйбудучи осужденным приговором к лишению свободы и дополнительному наказанию в виде ограничения свободы сроком 6 месяцев с возложением ограничений освобожден из мест лишения свободы по отбытию основного наказания.

03.08.2021 он был поставлен на учет в Канашский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР, где письменно ознакомлен с порядком и условиями отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Однако будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы, в период отбывания наказания умышленно без уважительной причины и без уведомления работников Канашский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР- Чувашии, не являлся по вызову для дачи письменных и устных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания, за что в отношении него были применены взыскания в виде предупреждения о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания.

Подсудимый должных выводов для себя не сделал и вновь допустил ряд нарушений, а именно: не явился на регистрацию в инспекцию без уважительных причин, за что к немуприменено взыскание в виде официального предостережения о недопустимости нарушения порядка и условий отбывания наказания.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил последнему наказаниев виде 4 (четыре) месяца в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика