Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проведена проверка требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления районав части организации деятельности в сфере обустройства системы водоотведения

Проведена проверка требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления районав части организации деятельности в сфере обустройства системы водоотведения

 

Прокуратурой района по обращению проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации местного самоуправления в администрации Ибресинского городского поселения, в части организации деятельности в сфере обустройства системы водоотведения в микрорайоне «Черноречка» п. Ибреси.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 4 ч. 1ст. 8 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» к вопросам местного значения городского поселения относится организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Частью 1 ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» определены полномочия органов местного самоуправления городских поселений по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях. 

Микрорайон «Черноречка» п. Ибреси насчитывает 18 улиц и переулков, 393 домовладения. В основном микрорайон застроен индивидуальным жильем, многоквартирных жилых домов не имеется. Микрорайон не оборудован центральной системой водоотведения.

В администрацию Ибресинского городского поселения 27.10.2021 поступило коллективное обращение граждан по вопросам организации водоснабжения и водоотведения микрорайона «Черноречка» п. Ибреси. Данное обстоятельство указывает о социально-значимом вопросе, подлежащем разрешению органом местного самоуправления. По итогам рассмотрения 23.11.2021 заявителям дан ответ о недостаточности в бюджете поселения средств для организации работ по оборудованию микрорайона центральной системой водоотведения.

Администрацией городского поселения вопрос обустройства центральной системы водоотведения на обсуждение перед населением поселка не выдвигался, не рассматривался.  

Проверкой установлено, что бюджете городского поселения средства на проектирование централизованной системы водоотведения, организацию работ по обустройству центральной системы водоотведения, не предусмотрены.   

Внесено представление.

 

Прокуратура Ибресинского района

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика