Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Оспорен локальный акт образовательного учреждения

Оспорен локальный акт образовательного учреждения

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, в ходе которой установлено, что отдельные пункты утвержденного приказом директора от 24.03.2020 № 174 «Положение об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» (далее – Положение) не соответствуют федеральному законодательству.

Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

На основании п. 3.5.12 СП 2.4.3648-20 «Санитарные-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» при реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения расписание занятий составляется с учетом дневной и недельной динамики умственной работоспособности обучающихся и трудности учебных предметов. Обучение должно заканчиваться не позднее 18.00 часов. Продолжительность урока не должна превышать 40 минут.

В соответствии пункт 5.7 Положения продолжительность урока с использованием дистанционных образовательных технологий определено продолжительность не более 30 минут.

По результатам проверки принесен протест, который удовлетворен.

 

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика