Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В ходе проведенной сверки соответствия муниципальной правовой базы выявлены пробелы в муниципальном нормативном регулировании правоотношений в сфере исполнения налогового законодательства.

В ходе проведенной сверки соответствия муниципальной правовой базы выявлены пробелы в муниципальном нормативном регулировании правоотношений в сфере исполнения налогового законодательства.

 

Прокуратурой района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Агрофирма «Путиловка» (далее – ООО, Общество), которой установлено следующее.

Согласно ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Из положений ст. 136 Трудового кодекса РФ следует, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Из положений п. 6.3 Правил внутреннего трудового распорядка Общества (утверждены 10.03.2021) следует, что заработная плата выплачивается непосредственно работнику 2 раза в месяц – 15 число (расчет) и 30 (аванс).

Установлено, что указанные требования законодательства в ООО не соблюдались, выявлена задолженность перед 4 работниками в размере 50537,45 руб.

Внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность погашена.

 

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика