Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ШИРТАНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙÊПРЕÇ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН 

 

ШĂРТТАН ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙĚ

 

ЙЫШĂНУ

12.03.2019 ç.      9№

Шǎрттан ялě

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШИРТАНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.03.2019г.    №9

деревня Ширтаны

Об утверждении Положения о Совете по профилактике правонарушений в Ширтанском сельском поселении

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 22.02.2017 г. № 5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» администрация Ширтанского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить прилагаемое Положение о Совете по профилактике правонарушений в  Ширтанском сельском поселении Ибресинского района Чувашской Республики.

2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Ширтанского

сельского поселения                                                                         С.Н.Моисеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации 

Ширтанского  сельского поселения

от  12.03.2019 г.   № 9

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В  ШИРТАНСКОМ  СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

  1. Совет по профилактике правонарушений в Ширтанском сельском поселении Ибресинского района Чувашской Республики (далее - Совет) является координирующим органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия субъектов профилактики правонарушений по реализации единой государственной политики в сфере профилактики правонарушений на территории  Ширтанского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики.

Совет состоит из 5 человек: председатель Совета - глава Ширтанского сельского поселения, секретарь Совета - ведущий специалист-эксперт администрации Ширтанского сельского поселения, члены Совета - депутаты Собрания депутатов Ширтанского сельского поселения (по согласованию)

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, Законом Чувашской Республики «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

3. Основными задачи Совета являются:

- координация деятельности субъектов профилактики правонарушений в Ширтанском сельском поселении по предупреждению правонарушений;

- выработка мер по ее совершенствованию;

- подготовка и утверждение управленческих решений и информационно-аналитических материалов по рассматриваемым Советом вопросам.

4. Для реализации основных задач Совет осуществляет следующие функции:

- анализирует состояние правопорядка на территории Ширтанского  сельского поселения с последующей выработкой практических рекомендаций по вопросам профилактики правонарушений;

- запрашивает и получает в установленном порядке от субъектов профилактики правонарушений материалы и информацию по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

- организует заслушивания руководителей субъектов профилактики по вопросам предупреждения правонарушений, устранения причин и условий, способствующих их совершению;

- принимает меры по укреплению взаимодействия и координации деятельности субъектов профилактики, налаживанию тесного сотрудничества с населением, предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, общественными объединениями, средствами массовой информации;

- принимает меры по укреплению взаимодействия и координации деятельности субъектов профилактики правонарушений, налаживанию тесного сотрудничества с населением, организациями всех форм собственности, общественными объединениями, средствами массовой информации;

- осуществляет другие функции, вытекающие из задач Совета.

 

 

5. Совет для решения возложенных на нее задач имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые сведения и материалы по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

- давать поручения, предложения и рекомендации должностным лицам по обсуждаемым вопросам;

- направлять предложения субъектам профилактики;

- создавать для проведения аналитических и экспертных работы рабочие группы, как из числа членов Совета, так и из представителей организаций, не входящих в состав Совета.

  - совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым на итоговом заседании уходящего года Совета по профилактике правонарушений.

  - заседания Совета проводит председатель Совета, а в его отсутствие заместитель председателя Совета. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

 - решения на заседании Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Совета, оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и секретарем Совета.

 - решения, принимаемые Советом по профилактике правонарушений в Ширтанском сельском поселении, обязательны для исполнения субъектами профилактики.

 - решения Совета по профилактике правонарушений имеют рекомендательный характер.

  - реорганизация и упразднение Совета осуществляются постановлением администрации Ширтанского сельского поселения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика