Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения контрактных обязательств».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в текущем году по результатам проверок исполнения муниципальных контрактов о проведении работ по благоустройству дворовых территорий выявлены нарушения федерального законодательства, выразившиеся в нарушение сроков исполнения обязательств.

Согласно условиям контрактов, подрядчики были обязаны в срок до 01 августа 2021 года, а по одному из контрактов до 01 октября 2021 года выполнить работы по благоустройству 15 дворовых территорий.

К указанному сроку подрядчиками не были выполнены все предусмотренные контрактом работы, в том числе не установлены малые архитектурные формы, не проведено асфальтирование и озеленение.

В частности, МУП «Шумерлинское городское бюро технической инвентаризации» при благоустройстве дворовых территорий домов №№ 59/1, 59/2 по ул. Щербакова г.Шумерля не были выполнены работы по озеленению, монтажу опор наружного освещения, в полном объеме по устройству подстилающего и выравнивающего слоя из песка, по установке пешеходного ограждения, не установлены скамейки и урны.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директоров подрядных организаций ООО «Энергострой», «Строймеханика», МУП «Шумерлинское городское бюро технической инвентаризации», в августе-сентябре 2021 года возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, а в отношении руководителя ООО «Термострой» по каждому не сданному двору возбуждено 4 административных производства.   

Постановлением мировых судов судебных участков города Шумерля директора указанных организаций привлечены к административной ответственности  с назначением наказания в виде штрафов в размере от 40 до 280 тысяч рублей, в зависимости от суммы неисполненных обязательств, в отношении руководителя ООО «Термострой» всего на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Часть постановлений вступили в законную силу, другая обжалованы подрядными организациями.

 

  

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика