Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при использовании земель лесного фонда».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении государственной услуги по заключению с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений. В ходе проверки установлено, что БУ ЧР «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии допускаются нарушения законодательства в указанной сфере.

Проведенной проверкой установлено, что БУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии имеет в постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок лесного фонда под выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев), приказ от 02.03.2017 №210.

Вместе с тем, бюджетным учреждением проект освоения лесов на государственную экспертизу в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики не направлен, что свидетельствует об его отсутствии, в нарушение ст.88 Лесного кодекса РФ от 04.12.2006 №200-ФЗ.

Кроме этого, проверкой выявлен факт несоответствия вида пользования земельного участка лесного фонда БУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии. На данном участке не осуществляется выращивание посадочных материалов лесных растений (саженцев, сеянцев).

По результатам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес директора БУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии внесено представление (рассмотрено, нарушения устранены).

Кроме этого, межрайонной прокуратурой в отношении директора бюджетного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ (рассмотрено, штраф 25 тыс.руб.).

 

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика