Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратура Ядринского района защитила жилищные права ребенка-инвалида

Прокуратура Ядринского района защитила жилищные права ребенка-инвалида

 

Прокуратурой Ядринского района в связи с поступившим обращением в августе 2021 года проведена проверка соблюдения жилищных прав ребенка-инвалида.

Проверкой установлено, что Е. имеет на иждивении ребенка-инвалида, который страдает диагнозом: криптогенная эпилепсия с фокальными приступами. Указанное заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Вместе с тем, ребенок-инвалид проживает со своей матерью и иными близкими родственниками в квартире, общая площадь которой составляет всего 68, 4 кв.м. Иного жилого помещения у ребенка-инвалида и его матери не имеется, в связи с чем мать несовершеннолетнего включена во внеочередной список нуждающихся в жилищных условиях.

Прокуратура Ядринского района, принимая во внимание, что ребенок-инвалид имеет заболевание, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, учитывая, что в силу малолетнего возраста и характера, имеющегося у него тяжелого хронического заболевания, не может проживать самостоятельно, нуждается в получении вне очереди жилого помещения по договору социального найма, обратилась с исковым заявлением в суд с требованием предоставить Е. и ребенку-инвалиду жилое помещение.

Решением Ядринского районного суда от 12.11.2021 исковые требования прокурора удовлетворены, ход исполнения решения на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А. Фуражников

 

 

 

 

 

 

 

 

Е.В. Кузьмина, 8 (83547)2-30-09

 

Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика