Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение о комиссии по противодействию коррупции в автономном учреждении «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики

Приложение №2

 

УТВЕРЖДЕНО

                          приказом директора

  АУ «ЦКС» Аликовского района

                                 от 28.10.2021 №75.

 

 

Положение

о комиссии  по противодействию коррупции

в автономном учреждении «Централизованная клубная система»

Аликовского района Чувашской Республики

 

  1.  Общие положения

 

    1. Комиссия по противодействию коррупции  в  АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики (далее – комиссия) является совещательным органом по вопросам противодействия коррупции в автономном учреждении.

     2. В своей деятельности Комиссия руководствуется федеральным законодательством, законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

     3. Положение о Комиссии и его состав утверждаются директором АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики.

 

II. Основные задачи Комиссии

 

 Основными задачами Комиссии являются:

    - рассмотрение вопросов и подготовка предложений по реализации в АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики    политики в области противодействия коррупции и повышению ее эффективности;

     - разработка мероприятий по противодействию коррупции и осуществлению контроля их реализации;

     - рассмотрение предложений субъектов противодействия коррупции и разработка мероприятий по их реализации;

     - подготовка предложений по формированию системы антикоррупционной пропаганды и развитию общественного контроля реализации политики в области противодействия коррупции.

 

III. Полномочия Комиссии

 

 Комиссия имеет право:

    - запрашивать и получать в установленном порядке от органов местного самоуправления и организаций информацию в пределах своей компетенции;

    - приглашать на свои заседания руководителей и должностных лиц органов местного самоуправления и иных органов и организаций;

    - создавать экспертные группы по вопросам противодействия коррупции и выработке мер по устранению условий для возникновения коррупции, с привлечением в них в установленном порядке специалистов;

     - вносить в органы местного самоуправления предложения по устранению предпосылок для коррупционных проявлений.

 

IV. Порядок формирования и деятельности Комиссии

 

     4.1 Комиссия формируется в составе председателя Комиссии и членов комиссии.

     4.2 . Председателем Комиссии является  директор АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики.

     4.3. Комиссия формируется из числа работников АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики.

     4.4 Члены Комиссии принимают участие в его работе на общественных началах и обладают равными правами при принятии решений.

     4.5 Работой Комиссии руководит председатель Комиссии.

     4.6. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. Повестку дня и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Комиссии определяет председатель Комиссии по представлению секретаря Комиссии. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии.

     4.7 Работа Комиссии строится на основе плана, утверждаемого председателем Комиссии.

     4.8 Заседание Комиссии является правомочным в случае присутствия на нем не менее двух третей общего числа его членов.

      4.9. Присутствие на заседаниях Комиссии членов Комиссии обязательно. Делегирование членом Комиссии своих полномочий в совете иным лицам не допускается.

      4.10 Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии и оформляются протоколом заседания. Протокол заседания подписывается секретарем Комиссии и утверждается председателем Комиссии.

     4.11 Для участия в работе Комиссии могут быть приглашены с правом совещательного голоса представители правоохранительных и судебных органов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика