Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

29.06.2021 г. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Возбуждено дело об административном

правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

 

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка исполнения ИП норм трудового законодательства.

В силу ст. 16 ТК РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами, ст.  57 Трудового кодекса РФ определены ряд условий обязательных для включения в трудовой договор.

Прием на работу на основании ст. 68 Трудового кодекса РФ оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора, который объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Проведенной прокуратурой Порецкого района проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем на момент 19.03.2021 не был заключен трудовой договор с работником,приказ (распоряжение) о приеме на работу указанного работника не издавался, под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы ему не объявлялся,  втрудовую книжку запись о приеме на работу не вносилсь.

Постановлением УУП ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» от 31.05.2021 отказано в возбуждении уголовного дела по факту получения телесных повреждений работником. При этом, согласно материалов проверки данный работник работал в КФХ.

В отношении главы КФХ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27КоАП РФ.

 

Старший помощник прокурора                                                             В.А.Горбунов

 

 

 

 


тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика