Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

17.03.2021 г. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Возбуждено дело об административном

правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

 

Прокуратурой Порецкого района 17.03.2021 проведена проверка соблюдения ООО «ПОРЕЦКАГРОПРОМЭНЕРГО» норм трудового законодательства.

Так, согласно ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В силу требований ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Согласно абзаца 7 Положения об оплате труда руководящих, инженерно-технических работников, служащих и рабочих ООО «Порецкагропромэнерго» установленными днями для произведения расчетов с работниками являются: аванс до 1 числа месяца следующего за расчетным, заработная плата до 15 числа месяца, следующего за расчетным.

Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований трудового законодательства в ООО «ПОРЕЦКАГРОПРОМЭНЕРГО» на 17 марта 2021 года имелась задолженность по выплате заработной платы (зарплата за февраль 2021 г.) перед 30 работником в размере 371 120 рублей.

В отношении председателя и.о.Директора ООО «Порецкагропромэнерго»возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление, по результатам рассмотрени которого заработная плата выдана.

 

Старший помощник прокурора                                                             В.А.Горбунов

 

 

 


тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика