Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

31.03.2021 г. В деятельности управляющей компании ОАО «Порецкий рынок» выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Проведенной 12 марта 2021 прокуратурой Порецкого района Чувашской Республики проверкой по заданию прокуратуры ЧР о проверке соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда, а также при сокращении работников предприятий и организаций, получивших меры государственной поддержки, за период 2020 год – февраль 2021 года (при получении денежных средств из республиканского бюджета на организацию общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан) в деятельности управляющей компании ОАО «Порецкий рынок» выявлены нарушения  требований трудового законодательства.

Согласно положения об оплате труда работников ОАО «Порецкий рынок» заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц – 10 и 25 числа каждого месяца кассе ОАО «Порецкий рынок».

Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований трудового законодательства в ОАО «Порецкий рынок» заработная плата выплачивается 1 раз в месяц.

По данному факту 12.03.2021 внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Генеральный директор привлечен к административной ответственности по ст.5.27 ч.6 КоАП РФ 31.03.2021 к штрафу в размере 10 тыс.руб.

 

Старший помощник

Прокурора Порецкого района

мл.советник юстиции                                                               В.А.Горбунов

 

 


тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика