Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«По иску прокурора судом возложена обязанность предоставить благоустроенное жилое помещение лицу, оставшемуся без попечения родителей»

По иску прокурора судом на администрацию Шумерлинского района возложена обязанность предоставить благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений общей площадью не ниже установленных норм лицу, оставшемуся без попечения родителей.

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что жительница Шумерлинского района, 2001 года рождения, является лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Жилое помещение за ней не закреплялось и в собственности жилого помещения она не имеет.

Постановлением администрации Шумерлинского района Чувашской Республики девушка включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В этой связи, а также в связи с обращением девушки с заявлением о защите нарушенных социальных прав, свобод и законных интересов в сфере защиты семьи и детства, межрайонной прокуратурой в Шумерлинский районный суд направлено соответствующее исковое заявление.

Решением Шумерлинского районного суда от 26.05.2021 исковые требования прокурора удовлетворены.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика