Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Уроженцу г. Уфа применивший насилие в отношении представителя власти грозит до 5 лет лишения свободы»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой 16 июня 2021 года утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 35-летнего уроженца г.Уфа.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что обвиняемый 18 апреля 2021 года около 00 часа 03 минуты, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, в фойе одной из гостиниц г. Шумерля нарушил общественный порядок, выражающий явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам. Данное административное правонарушение, совершенное обвиняемым, в указанное время и в указанном месте было пресечено полицейским отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российский Федерации «Шумерлинский» (далее - ОВ ППСП МО МВД России «Шумерлинский»), который потребовал от обвиняемого прекратить противоправные действия и проследовать в МО МВД России «Шумерлинский» для последующего сбора административного материала и составления соответствующего административного протокола.

Однако обвиняемый, находясь там же в фойе гостиницы около 00 часов 13 минут 18 апреля 2021 года, выражая свое недовольство законным действиям полицейского ОВ ППСП МО МВД России «Шумерлинский» и желая избежать административной ответственности, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции, действуя умышленно, совершил укус левой ноги сотрудника полиции, причинив ему своими действиями физическую боль и телесное повреждение в виде поверхностной раны левой голени.

Предварительное следствие проведено следователем Шумерлинского МСО СУ СКР по Чувашии.

Обвиняемый ранее судим 29.06.2020 Московским районным судом

г. Чебоксары Чувашской Республики по п. «в» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 167 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 1 месяц, с испытательным сроком на 1 год.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечена в виде заключения под стражу.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело направлено в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика