Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами при эксплуатации санкционированной городской свалки г. Шумерля»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами при эксплуатации санкционированной городской свалки г. Шумерля.

Проведенной проверкой установлено, что МУП «Коммунальник» г.Шумерля не разработан проект санитарно-защитной зоны для полигона ТБО, отсутствует решение об установлении санитарно-защитной зоны Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Кроме того, проведённая проверка показала, что в нарушение ст. 15 Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства» работник полигона ТБО, фактически занимающейся сбором, транспортированием, размещением отходов не имеет документов о квалификации, выданных по результатам прохождения профессионального или дополнительного образования, необходимых с отходами I-Vклассов опасности.  

Таким образом, МУП «Коммунальник» г. Шумерля нарушается законодательство в области охраны окружающей среды, в сфере отходов производства.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес руководителя унитарного предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого организацией приняты меры по устранению выявленных нарушений.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика