Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О внесении изменений в миграционное законодательство

Российская Федерация гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, места жительства, а также других обстоятельств. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Уполномоченными органами власти Российской Федерации принимаются меры для защиты прав и свобод иностранных граждан, их безопасности пребывания в России в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Во взаимодействии с компетентными органами иностранных государств принимаются меры для обеспечения возможности возращения своих соотечественников на родину.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – Указ) тем лицам, кто находится на территории Российской Федерации в нарушение установленного миграционным законодательством порядка пребывания, предоставлена возможность урегулировать правовое положение без применения предусмотренных в таком случае санкций.

В этой связи лицам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации, рекомендуется обращаться в миграционные органы по месту своего нахождения в Российской Федерации. В отношении таких граждан и членов их семей в установленном порядке будет принято решение о продлении срока их временного пребывания, постановки на учет по месту пребывания и оформлены соответствующие разрешительные документы.

Также Указом предусмотрено, в частности, приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:

сроков временного пребывания, проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

сроков добровольного выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации;

сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца и др.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика